Gottesdienste

Angaben zu Gottesdiensten in den Bezirken 3 und 4 erreichen Sie über das Seitenmenü.

Taufgottesdienste erkennen Sie am (T), unsere Abendmahlsgottesdienste sind mit (A) gekennzeichnet.

2.10. Erntedank (A) (T) 10.00 Gottesdienst mit Abendmahl Möring
9.10. 17. So. n. Trinitatis 10.00 Gottesdienst Steinhausen
16.10. 18. So n. Trinitatis 10.00 Stiftungsgottesdienst Einladung nach St. Andreas
23.10. 19. So. n. Trinitatis (T) 10.00 Gottesdienst Sogorski
30.10. 20. So. n. Trinitatis 10.00 Gottesdienst Rolink
31.10. Reformationsfest 10.00 Festgottesdienst Bischof Dr. Wilmer (Kath. Bistum Hildesheim) und Sup. Steinhausen
6.11. Drittl.S.d.Kj. 11.00

Taufe

Sogorski
6.11. Drittl.S.d.Kj. 18.00

Hubertusmesse

Sogorski
13.11. Vorletzter Sonntag d. Kj. 10.00 Gottesdienst Steinhausen
16.11. Buß-und Bettag 19.00 Regionaler Gottesdienst in St. Andreas Kattwinkel-Hübler
20.11. Ewigkeitssonntag 10.00 Gottesdienst Möring
27.11. 1. Advent 10.00 KLEINwieGROSS-Gottesdienst  Möring+Team
4.12. 2. Advent (T) 10.00 Gottesdienst Steinhausen
11.12. 3. Advent 10.00 Gottesdienst Rolink
18.12. 4. Advent (T) 10.00 Gottesdienst Wilkens / Sogorski
24.12. Christvesper 15.30 Heilig Abend Möring
24.12. Christvesper 16.30 Heilig Abend Möring
24.12. Christvesper 18.00 Heilig Abend Steinhausen
24.12. Christnacht 23.00 Heilig Abend Sogorski
25.12. 1. Weihnachtstag 10.00 Gottesdienst Möring
26.12. 2. Weihnachtstag 10.00 Gottesdienst Sogorski
31.12. Silvester 17.00 Gottesdienst Steinhausen
         
01.01. Neujahr 11.00 Gottesdienst N.N
08.01. 1. So. n. Epiph. (T) 10.00 Gottesdienst Möring
15.01. 2. So. n. Epiph. 10.00 Gottesdienst Steinhausen
22.01. 3. So. n. Epiph. (T) 10.00 Gottesdienst Sogorski
29.01. Letzter So. n. Epiph. 10.00 Gottesdienst Steinhausen
05.02. Septuagesimä (T) 10.00 Gottesdienst Möring
12.02. Sexagesimä 10.00 Gottesdienst Sogorski
19.02. Estomihi (T) 10.00 Gottesdienst Steinhausen
26.02. Invocavit 10.00 Gottesdienst Möring
05.02. Reminiszere (T) 10.00 Gottesdienst Sogorski